В Китае студентов отправили на каникулы, чтобы они влюбились

16:58 31/03/2023
В Китае студентов отправили на каникулы, чтобы они влюбились

В Китае девять колледжей отправят студентов на весенние каникулы, для того чтобы они во время отдыха от занятий нашли себе пару. С помощью данной меры власти Поднебесной хотят повысить в стране рождаемость, пишет портал Insider.

«Мы внедряем систему весенних каникул, рассчитывая на то, что учащиеся смогут научиться любить природу, любить жизнь и наслаждаться любовью», – сказал заместитель декана авиационного профессионального колледжа Лян Гохуэй.

А в заявлении учебного заведения содержится призыв к молодым людям: «Выйдите из кампуса, соприкоснитесь с природой, почувствуйте красоту весны сердцем!»

Студентам на каникулы дали домашнее задание – учащиеся должны вести дневники путешествий, делать поделки либо снимать видеоролики о приключениях.

Свои способы увеличить рождаемость придумывают другие учреждения и организации в Китае. Некоторые предоставляют молодым китайцам «брачный отпуск» на 30 дней, а также предлагают живущим в мегаполисах китаянкам встречаться с холостяками на селе.

Ранее в Новой Зеландии стартовала новая общественная кампания, цель которой помочь подросткам справиться с психологической травмой от безответной любви.