Премьер Франции отчитала госсекретаря правительства за интервью журналу Playboy

17:42 02/04/2023
Премьер Франции отчитала госсекретаря правительства за интервью журналу Playboy

Премьер-министр Франции Элизабет Борн отчитала госсекретаря по социальной и солидарной экономике и общественной жизни Марлен Шьяппа за ее согласие
дать интервью журналу Playboy, сообщает газета Le Figaro со ссылкой на окружение главы правительства.

Политолог Петре Мамрадзе пояснил закон об иноагентах в Грузии
По данным журналистов, Борн лично позвонила Шьяппа, чтобы заявить от том, что ее интервью «категорически неуместно в сегодняшнем социальном контексте».

Ранее Шьяппа в соцсетях объяснила свое согласие на публикацию в журнале тем, что старается на всех возможных площадках защищать права женщин, отметив, что «женщины во Франции свободны».

В парламентской фракции президентской партии «Ренессанс» поддержали Шьяппа и заявили, что речь шла не о том, чтобы позировать для журнала, а о том, чтобы «поднять в интервью серьезные темы».

В свою очередь лидер Французской коммунистической партии Фабьен Руссель высказал предположение, что отныне, чтобы знать планы правительства, необходимо подписываться на Playboy.

Отмечается, что номер журнала с интервью Шьяппа еще не был опубликован, но по данным Le Figaro, на его обложке появится фотография госсекретаря.

Ранее сервис GetDayTrends сообщил, что хэштег «МакронМусор» занял первое место в трендах соцсети Twitter во Франции после ареста девушки, оскорбившей в интернете президента Эммануэля Макрона. Отмечается, что хэштег занимает четвертую позицию в мировых трендах, но соцсеть не показывает его.