Москвичам пообещали высокое атмосферное давление и солнечную погоду

00:55 03/04/2023
зоопарк, московский зоопарк, тепло, весна, архитектура, май, зоологический парк, красная пресня,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Синоптик рассказал о погоде в Москве в течение недели с 3 апреля. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, в российской столице вырастет давление и будет солнечно, сообщает РИА «Новости».

Ко вторнику показатели давления будут на отметке 748 миллиметров ртутного столба, а к выходным значения поднимутся до 760. Это говорит о том, что будет развиваться антициклон, поэтому погода будет сухой и солнечной. Специалист добавил, что температурные показатели в теплой воздушной массе будут тоже повышаться.

В понедельник и вторник в Москве пройдут кратковременные дожди, температура воздуха днем составит плюс 11-13 градусов, а в ночные часы столбики термометров будут опускаться до плюс шести.

В среду осадков не ожидается. В четверг и пятницу будет переменная облачность, без осадков. Ветер будет преобладать северный, северо-восточный, от слабого до умеренного восьми метров в секунду.

Ранее сообщалось, что март в Москве стал самым влажным за последние 10 лет. В городе выпало самое большое количество осадков – почти 60 мм.