Вильфанд назвал регионы России, где задержится приход весны

05:58 03/04/2023
электронные часы, уличные часы, уличный термометр, -3, ветки дерева, ветки в снегу, снег на дереве, деревья зимой, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Названы регионы России, где задержится приход весны. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температура воздуха там будет ниже климатической нормы еще какое-то время, передает ТАСС.

Речь идет в частности о Сибирском и Северо-Западном федеральных округах, а также Якутии. Кроме того, в Ленинградской области ночные морозы будут достигать семи градусов в ближайшие дни.

«На юге Красноярского края, Иркутской области, в Хакасии температуры будут по-зимнему серьезные. В Бурятии, в частности, прогнозируется до минус 15 градусов», – сказал специалист.

Он добавил, что в Якутии морозы будут достигать минус 30 градусов.

Тем временем жителям Москвы пообещали высокое атмосферное давление и солнечную погоду. Ко вторнику показатели давления будут на отметке 748 миллиметров ртутного столба, а к выходным значения поднимутся до 760. Это говорит о том, что будет развиваться антициклон.