Дайджест ночных новостей: победа Даниила Медведева, «пивное» крушение поезда в США и солнце в Москве

06:52 03/04/2023
Дайджест ночных новостей: победа Даниила Медведева, «пивное» крушение поезда в США и солнце в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл «Мастерс» в Майами. Он одолел в финале Янника Синнера из Италии со счетом 7:5, 6:3. Спортсмены провели на корте один час 35 минут. Призовой фонд турнира составляет 8,8 миллиона долларов. Россиянин заработал 1,262 миллиона и тысячу рейтинговых очков. Синнер получит 662 тысячи и 600 баллов.

В Норильске для всех видов транспорта открыли трассу, ведущую в аэропорт. Разрешение для движения по автодороге Норильск – Кайеркан – Алыкель начинает действовать с 7:30 по местному времени. Два дня назад в регионе было объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра, порывы которого достигали 33 м/с.

Мило Джуканович признал поражение на выборах президента Черногории. Он встал во главе страны в 1991 году. После этого пять раз занимал пост премьер-министра, а также дважды был главой государства. Согласно предварительным данным, новым лидером народ выбрал Якова Милатовича. Согласно данным наблюдателей, Милатович набрал около 60% голосов, Джуканович – порядка 40%.

Вагоны с пивом сошли с рельсов в американском штате Монтана. Губернатор Грег Джанфорте заявил, что готов «мобилизовать ресурсы» для локализации последствий случившегося. Отмечается, что в результате инцидента никто не пострадал, угрозы для окружающей среды нет.

Синоптик рассказал о погоде в Москве в течение недели с 3 апреля. По словам ведущего специалиста Центра погоды «Фобос» Александра Синенкова, в российской столице вырастет давление и будет солнечно. Ко вторнику показатели давления будут на отметке 748 миллиметров ртутного столба, а к выходным значения поднимутся до 760. Это говорит о том, что будет развиваться антициклон.