Здания на Камчатке получили трещины после землетрясения

09:18 03/04/2023
Здания на Камчатке получили трещины после землетрясения
ФОТО : Александр Петров/ТАСС

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло у берегов Камчатки. В МЧС уже сообщили, что жертв и пострадавших нет. Но на некоторых зданиях появились трещины, сейчас их изучают специалисты, передает «МИР 24».

Очевидцы сообщают, что подземные толчки были весьма сильные. Из-за этого люди в панике выбегали на улицы. Сейчас жители делятся кадрами последствий – в магазинах падали товары с полок, в зданиях обвалилась кафельная плитка и потолочный пластик.

«Это землетрясение достаточно умеренной магнитуды для Камчатки, просто нам не повезло, и оно произошло очень близко, и ко всему прочему оно оказалось поверхностным, поэтому мы его так хорошо почувствовали», – отметил директор Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН Данила Чебров.

Несколько районов Перопавловска-Камчатского на время землетрясения отключили от электричества – сейчас подача энергии восстановлена.

Власти региона в ближайшее время проведут заседание оперативного штаба, на котором обсудят, какие меры необходимо предпринять для устранения последствий землетрясения.