Температура воздуха в Москве в понедельник превысит норму на три-четыре градуса

10:06 03/04/2023
Температура воздуха в Москве в понедельник превысит норму на три–четыре градуса

В Москве в понедельник воздух прогреется до 12 – 14 градусов, это на три-четыре градуса выше климатической нормы, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится теплым сектором южного циклона, из-за чего небо постепенно нахмурится, переходя во второй половине дня в дождевое состояние», – цитирует эксперта ТАСС.

Вместе с тем, по словам синоптика, в Москве и области будет тепло и комфортно, температурный фон превысит норму начала апреля.

В первой половине дня в городе ожидается облачность с неустойчивыми прояснениями, дожди пойдут в районе 15 часов. Температура в Москве будет 12 – 14 градусов, в Подмосковье – 10 – 15.

Ветер ожидается восточный, его скорость составит 3 – 8 метров в секунду. Что касается атмосферного давления, то оно немного вырастет и составит 748 мм ртутного столба.

Ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Александр Синенков рассказал о погоде в Москве на этой неделе. По его словам, в эти семь дней будет солнечно, при этом атмосферное давление ожидается выше нормы.