Врач-дерматолог назвал главную причину облысения

16:13 04/04/2023
Врач-дерматолог назвал главную причину облысения

Выпадение волос у человека напрямую связано с пережитой им стрессовой ситуацией, рассказал дерматолог из Индии Абхишек Пилани, пишет газета Times of India.

«Есть много способов проявления стресса в организме, и ваши волосы не являются исключением. Такое явление часто сопровождается истончением и поседением локонов», –подчеркнул эксперт.

Помимо этого, у пребывающего в стрессовой ситуации человека, как правило, волосы лишены объема. Если же он страдает перхотью, то данное явление может усугубить проблему. При этом врач обратил внимание на людей, часто впадающих в депрессию.

«Грустный человек может неделями не мыть голову, что в конечном итоге приводит к выпадению волос», – объяснил Пилани.

Чтобы улучшить состояние прядей, он рекомендует начать избегать ситуаций, вызывающих тревогу. По словам эксперта, чем больше человек углубляется в свои переживания, тем сильнее лысеет. Также Пилани советует не расчесывать мокрые локоны и не сушить их часто феном. Помимо этого, рекомендуется использовать шампуни с более мягкими компонентами и делать массаж с маслом один раз в неделю. Это поможет активировать рост фолликул.

Ранее дерматолог Александра Филева перечислила заболевания, которые провоцируют выпадение волос.