on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.97

currencyCNY

10.85

САД И ОГОРОД

    Когда и как правильно высаживать томаты в открытый грунт?

    Россия 07/04/2023 — 12:32

    Томаты в средней полосе России выращивают через рассаду. На портале «Утро.ru» рассказали, как правильно ухаживать за растениями и высаживать их в открытый грунт.

    Сроки высадки в грунт зависят от региона. Жители южных районов страны могут высаживать рассаду уже с конца апреля, а более холодных – только с начала июня. Минимум за две недели до высадки в почву необходимо внести удобрения, древесную золу и препараты для защиты от патогенных грибков.


    Высадку необходимо проводить только после того, как почва и воздух достаточно прогреются. Высота рассады должна составлять порядка 20-30 см от корневой шейки, рассада должна иметь 8-10 настоящих листочков и хорошо развитые корни.
    Перед высадкой рассады в грунт ее желательно подкормить комплексными удобрениями и обработать от вредителей.

    Кроме того, примерно за 12-14 дней до высадки в грунт рассаду необходимо закалить. Первый день рассаду оставляют на относительном холоде в течение часа, затем каждый день увеличивают это время с расчетом, чтобы в итоге рассада находилась в таких условиях сутки. После этого ее можно смело высаживать в открытый грунт. Вторую подкормку рекомендуется провести через 15 дней.

    Ранее специалисты рассказали, как правильно закалить рассаду перцев.

    География:
    Россия
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться:
    Первые деревья высадили в Мичуринском саду под Алматы. Какие чудо-фрукты в планах селекционеров?

    Первые деревья высадили в Мичуринском саду под Алматы. Какие чудо-фрукты в планах селекционеров?

    Цитрусовый бум в Таджикистане. В республике приступили к сбору лимонов

    Цитрусовый бум в Таджикистане. В республике приступили к сбору лимонов

    «Наши гранаты очень вкусные, в них много сока». В какие страны Азербайджан поставляет фрукт?

    «Наши гранаты очень вкусные, в них много сока». В какие страны Азербайджан поставляет фрукт?

    На гранатовом бульваре в Баку высадили еще 150 деревьев

    На гранатовом бульваре в Баку высадили еще 150 деревьев