Число машин в Москве уменьшилось на 15 тысяч после запуска БКЛ

13:36 07/04/2023
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дорога, машина, автомобиль, пробки, дороги, пробки в москве, авто
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

На дорогах Москвы стало на 15-17 тысяч автомобилей меньше после запуска Большой кольцевой линии метро. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов на пресс-конференции по итогам первого месяца работы БКЛ, передает «МИР 24».

Как хорошо вы знаете

По словам Ликсутова, на Ярославском шоссе стало меньше на 4,1 тысячи автомобилей, на Кутузовском проспекте – на 3,3 тысячи, на проспекте Андропова и Варшавском шоссе – на 2,7 тысячи, на Каширском шоссе и шоссе Энтузиастов – на 4,5 тысячи машин.

По расчетам специалистов, к концу года количество пассажиров на БКЛ увеличится на треть и достигнет 1,3 млн человек в день.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что в Москве до конца года откроют шесть новых станций метро. Это «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» на Люблинско-Дмитровской линии, «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» на Солнцевской и «Потапово» на Сокольнической ветке.