Дайджест ночных новостей: нападение на людей в Тель-Авиве, собака Байдена и первый природный пожар в Москве

05:50 08/04/2023
Дайджест ночных новостей: нападение на людей в Тель-Авиве, собака Байдена и первый природный пожар в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Возле набережной в Тель-Авиве автомобиль въехал в толпу людей. Ранены семь человек. МИД Израиля назвал инцидент терактом. Есть информация, что был совершен наезд на нескольких пешеходов, после чего некий человек вышел из машины и попытался выстрелить в людей. В результате есть один погибший.

В российской столице зафиксировали первый в 2023 году природный пожар. Сухая растительность загорелась около поселения Десеновское в Новой Москве. Угрозы населенным пунктам нет. Площадь возгорания уточняется.

В азиатской части России обнаружен новый вирус хасеки, передающийся человеку от укуса клеща. Насколько он опасен, что известно об этом патогене и как от него защититься? Телеканал «МИР 24» спросил об этом доктора медицинских наук, врача-иммунолога, специалиста по особо опасным болезням Владислава Жемчугова.

Американские правозащитники из организации Judicial Watch заподозрили немецкую овчарку Джо Байдена в агрессии. Они подали в суд, чтобы получить информацию о поведении президентского пса по кличке Коммандер. Предыдущая собака Байдена Мейджор проявляла агрессию к людям и «была ответственна за гораздо большее число нападений с укусами, чем официально признавал Белый дом».

Индийский миллиардер Гаутама Адани перестроит район Дхарави в центре Мумбаи из фильма «Миллионер из трущоб», где жила семья главного героя Джамала Малика. По данным властей города, перестройка обойдется более чем в 2,4 млрд долларов. Застройщику придется найти жилье для миллиона жителей на время проведения работ.