Китайский учитель стал звездой соцсетей

22:19 08/04/2023

В Китае сельский учитель естествознания превращает уроки в шоу и уже стал звездой Интернета. У него уже миллионы поклонников, но самые преданные из них – его ученики, передает «МИР 24».

Необычные эксперименты молодой педагог проводит из подручных материалов. В ход идут пластиковые емкости, бумага и то, что обычно выкидывают в мусор. Чжан Цзяньтао разработал целый список практических опытов. По его мнению, такой творческий подход к науке помогает детям усвоить материал гораздо быстрее и продуктивней.

«Я хотел привнести магию в науку. И заинтересовать своих учеников. Даже на первом уроке я понял, что большинство из них отстают в знаниях. И конечно, им было скучно. Сегодня у них горят глаза. Особенно, когда мы вместе творим очередной волшебный опыт», – сказал преподаватель естествознания Чжан Цзяньтао.

Уроки проходят в игровой форме. Детям можно пищать, смеяться, скакать и прыгать. Видео необычных экспериментов набирает миллионы лайков в социальных сетях. И, судя по комментариям, методикой молодого учителя вдохновляются коллеги со всего мира.