Площадка для регистрации брака появится на Останкинской телебашне в Москве

19:37 09/04/2023
Площадка для регистрации брака появится на Останкинской телебашне в Москве
ФОТО : Михаил Терещенко/ТАСС

Свыше тридцати новых мест для свадебных церемоний, в том числе в Останкинской телебашне, станут доступны для молодоженов в рамках проекта «Новые адреса счастья», пятый этап которого стартует 22 апреля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье.

«На выбор молодоженов – больше 30 площадок, в том числе небоскребы «Москва-Сити», исторические усадьбы, павильоны «Космос» и «Москвариум» на ВДНХ, станция метро «Маяковская». Среди новых – Оперный дом в музее-заповеднике «Царицыно». Возобновятся церемонии в Останкинской телебашне", – написал мэр в своем Telegram-канале.

Собянин подчеркнул, что на выездных площадках и во дворцах бракосочетаний будут бесплатно работать профессиональные фотографы.

Кроме того, по словам градоначальника, 22 апреля с набережной Тараса Шевченко отправятся пять свадебных речных трамвайчиков, на которых смогут пожениться 50 пар.

Между тем, в Индии жених ради свадьбы прошел за ночь почти 30 километров. Это случилось из-за того, что водители общественного транспорта объявили забастовку.