ЦСКА обыграл СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

23:43 12/04/2023
ФОТО : Минобороны США / William D. Moss,

Московский хоккейный клуб ЦСКА победил в полуфинале петербургский СКА и пробился в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает РИА «Новости».

Шестой матч полуфинальной серии состоялся 12 апреля в Москве и завершился со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Максим Соркин открыл счет уже на первой минуте. Также шайбы забросили Константин Окулов и Даррен Диц на 31-й и 46 минутах соответственно.

Вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн не пропустил ни одной шайбы, отбив 22 броска в створ ворот.

Полуфинальная серия завершилась со счетом 4-2 в пользу ЦСКА. В финале «армейцы» встретятся с казанским «Ак Барсом».

Напомним, что ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина.

Ранее сообщалось, что бывший наставник череповецкой «Северстали» Андрей Разин стал главным тренером магнитогорского «Металлурга». Соглашение 49-летнего специалиста с «Магниткой» заключено сроком на два года. Разин возглавлял ХК «Северсталь» с 2018 года.