Заммэра Москвы рассказал горожанам, как подготовиться к общегородскому субботнику

15:13 13/04/2023
Заммэра Москвы рассказал горожанам, как подготовиться к общегородскому субботнику
ФОТО : Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы

Общегородской субботник пройдет в Москве 15 апреля в рамках месячника по благоустройству, напомнил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Запланированы работы по уборке парков и скверов, дворовых территорий, общественных пространств. Традиционно проведем мероприятия по озеленению: высадим деревья и кустарники. Весь необходимый инвентарь и посадочные материалы уже подготовлены. Приглашаем всех неравнодушных москвичей принять участие в предстоящем субботнике», – отметил он.

Организаторы отмечают, что помехой в работе может стать сковывающая движения и не подходящая для уборки одежда. Лучше выбрать удобные вещи, которые не жалко испачкать. Обуться лучше в кроссовки или ботинки, которые также будет легко отмыть.

Приносить с собой лопаты и грабли не нужно – всем необходимым горожан обеспечат коммунальные службы. Перчатки, инвентарь и мусорные мешки можно будет получить в отделении ГБУ «Жилищник» или в районной управе, отмечается на официальном сайте мэра и правительства города.

Ранее сообщалось, что большая весенняя уборка началась в Санкт-Петербурге. Коммунальщики работают быстрее, чем обычно, поскольку в городе ожидается похолодание.