Новости спорта за 13 апреля

16:41 13/04/2023
Новости спорта за 13 апреля
ФОТО : Zuma\TASS

Команда мечты: сильнейшие казахстанские теннисистки сыграют с представительницами Польши

В Казахстан прилетела лучшая теннисистка страны. Елена Рыбакина готовится к матчу против сборной Польши. Встреча пройдет в рамках кубка Билли Джин Кинг. На кону выход в финальную часть турнира и составу сборной Казахстана это по силам. Кроме Елены Рыбакиной с полячками сыграют Юлия Путинцева, Анна Данилина, Гозаль Айнитдинова, Жанель Рустемова и Аружан Сагандыкова. К тому же сборная Польши выступает без сильнейшей теннисистки мира и главной соперницы Рыбакиной – Иги Щвентек.

Олимпийское обещание: к началу Игр Сена станет безопасной рекой

Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:
Организаторы Игр в Париже выполнят свое олимпийское обещание. Они приступили к очистке Сены. Сделать реку пригодной для плавания было ключевой частью заявки Парижа на проведение Олимпийских игр. Сложный проект во Франции готовили несколько десятилетий. По заверению правительства, работали бы еще десяток, если бы на помощь не пришел Олимпийский комитет. К лету 2024 года Сена из опасной для здоровья реки превратится в место проведения соревнований по плаванию.

Юное дарование: пятилетняя китаянка покорила фанатов своими танцами

На Олимпиаде в Париже впервые разыграют медали по брейк-дансу, но юная B-Girl по прозвищу «Маленькая красная фасоль» определенно смогла бы выиграть золото. Уличной танцовщице из Китая всего пять лет, но ее талант заметен с первого взгляда. Поэтому «Маленькая красная фасоль» без особого труда покорила сердца жителей городка Чунцин, а затем и фанатов со всего мира. Танцами B-Girl увлеклась благодаря внимательной маме, которая заметила невероятные навыки девочки еще в возрасте трех лет. Тренер юной звезды уверен, что его подопечная – уникальный случай. Ведь она совмещает в себе талант, тяжелую работу и самоотверженность, отрабатывая каждый элемент сотни и даже тысячи раз.