Синоптик рассказал о приходе 20-градусного тепла в Москву на следующей неделе

13:55 14/04/2023
Тверская улица после реконструкции. ,Тверская, лето, город, Москва, погода, градусник, температура, ,Тверская, лето, город, Москва, погода, градусник, температура,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

В Московский регион на следующей неделе придет летнее тепло. Столбики термометров достигнут 20-градусной отметки, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, после небольшого похолодания в выходные с 17 апреля в Москву и область вернется аномальное для второго весеннего месяца тепло.

«В понедельник ночные температуры преимущественно положительные, дневные температуры по Москве от плюс 12 до плюс 17 градусов. Во вторник температура еще на один-два градуса повыше – от плюс 14 до плюс 19», – цитирует Вильфанда «Интерфакс».

Как объяснил специалист, потепление в регионе произойдет из-за смены давления –оно понизится, ветер утихнет, а на небе появятся облака. «В среду ночные температуры заметно повысятся, будет 5 – 10 градусов, а дневная температура в среду на 10 градусов выше – плюс 15 – 20 градусов», – отметил ученый.

По предварительным прогнозам, в конце следующей неделе станет немного прохладнее. Температура начнет приближаться к апрельской норме, кроме того, возрастет вероятность дождя.

Ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, насколько затянется похолодание в Москве.