Мишустин: Пасха наполняет сердца искренними чувствами и светлой радостью

02:00 16/04/2023
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Пасхой. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте правительства России.

«Пасха – великий православный праздник, который объединяет миллионы людей, помогает постигать христианские заповеди, наполняет сердца искренними чувствами, светлой радостью, стремлением совершать праведные и добрые дела», – говорится в поздравлении.

В телеграмме председатель правительства отметил, что Русская православная церковь ведет большую работу по укреплению духовно-нравственных ценностей в нашей стране. Многое делает для сохранения гражданского мира и согласия. Он выразил искреннее признание и уважение плодотворной миротворческой, социальной и просветительской деятельности Церкви, опирающеяся на традиции милосердия, сострадания и человеколюбия.

«Под Вашим предстоятельством развивается сотрудничество между Русской православной церковью, органами государственной власти и общественными институтами, решаются вопросы в области культуры и образования, возрождаются православные святыни и памятники истории», – написал Мишустин.

Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с праздником светлого Христова Воскресения. Он возглавил богослужение в храме Христа Спасителя, на которое прибыли президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.