Ради спасения кота в Туве обесточили целый поселок

03:55 19/04/2023
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Несколько улиц поселка городского типа Каа-Хем в Туве отключили от электричества ради спасения кота. Животное два дня просидело на опоре ЛЭП, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на энергетическую компанию.

Жители были совершенно не против отключения на время проведения операции по спасению. Многие даже были рады. В мессенджерах Каа-Хем люди благодарили энергетиков и писали позитивные комментарии.

Отмечается, что спасенного кота после того, как сняли с опоры, забрали в семью местные жители. Животное оказалось ласковым и не испугалось людей.

Поселок городского типа Каа-Хем – фактически второй по численности населенный пункт в Туве. Там проживают около 20 тысяч человек.

Ранее в Петербурге спасли детеныша серого тюленя. Истощенного малыша на берегу Финского залива заметили местные рыбаки и вызвали специалистов. Тюлененок, которому не больше месяца, весил всего 15 килограммов. Хотя к этому возрасту масса тела должна быть в два с половиной раза больше. Вероятнее всего, щенок потерял маму.