Погода в СНГ: в Казахстане возможен мокрый снег, в Армению пришла летняя жара

11:46 19/04/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Облачно с прояснениями, преимущественно без осадков и плюс 18 будет сегодня в Москве. На севере Казахстана пока держится минусовая температура, а в Армении днем уже можно ходить в футболках. Подробности – в материале корреспондентов «МИР 24».

Казахстан

Апрель не перестает удивлять казахстанцев. Жители столицы не могут убирать зимние вещи: сегодня минус два, днем возможен снег с дождем. В Алматы переменная облачность и плюс 10.

Из-за осадков в бассейнах рек Улкен и Киши сохраняется опасность схода лавин. МЧС рекомендует отказаться от похода в горы и не выходить на склоны, чтобы не спровоцировать сход снежных масс.

Беларусь

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?


В Минске сегодня без осадков, а воздух прогреется до плюс 15. В Брестской и Гродненской областях сегодня ветрено, пройдут кратковременные дожди.

Весна пришла и в зоопарки. В Гродно из теплых павильонов поближе к открытым водоемам переселили аистов. В Минске дикобразы уже совершили свои первые забеги в летних вольерах. А черный ягуар Бахт греется на солнце днями напролет.

Армения

В Армении жарко по-летнему. В столице сегодня плюс 24. Самое время для прогулок на природе. Конные походы, туры и прогулки по горным тропам в сопровождении опытных инструкторов и гидов – отличный вариант активного отдыха в горах Армении. Сесть в седло могут и новички. В конных клубах с собственным ипподромом организовывают однодневный кросс-курс по верховой езде на чистокровных спортивных лошадях.