Полицейский вытащил из ручья шестерых детенышей енота в США

11:59 24/04/2023
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, енот
ФОТО : МТРК «Мир» / Татьяна Константинова

В США офицер полиции пришел на помощь шестерым детенышам енота. Мужчина обнаружил малышей в ручье, после того как дерево, на котором они сидели, повалило ветром.

Инцидент произошел в штате Пенсильвания. Офицера полиции по имени Шон Лейк отправили на Шмак-роуд для проверки информации о поваленных в районе деревьях и линиях электропередачи.

Мужчина прибыл на место и в какой-то момент услышал необычные звуки, которые доносились из ручья. Подойдя поближе, страж порядка увидел в воде шестерых щенков енота без матери. Лейк не стал дожидаться родителей и быстро вытащил детенышей из холодной воды.

«Они как невинные дети, их некому было защитить. Это было меньшее, что я мог сделать», – рассказал журналистам полицейский. По словам Лейка, как только он прижал к груди енотов, они стали мурлыкать.

Малыши провели ночь в доме Лейка, он положил их в большую коробку, сообщает издание PennLive. На следующий день мужчина привез животных в Центр дикой природы в округе Скулкилл.

Весной прошлого года американец спас енота, который застрял головой в крыше дома. Животное не могло выбраться из ловушки самостоятельно.