Костюм, в котором Джон Траволта снимался в «Лихорадке субботнего вечера», ушел с молотка за $260 тысяч

12:18 24/04/2023
Костюм, в котором Джон Траволта снимался в «Лихорадке субботнего вечера», ушел с молотка за $260 тысяч
ФОТО : ТАСС / Speed Media/Icon Sportswire via www.imago-images.de

Белый костюм, в котором Джон Траволта снимался в фильме «Лихорадка субботнего вечера», продан за 260 тысяч долларов. Тройку с расклешенными брюками артист надевал на танцпол в 1977 году.

В 1981 году этим костюмом завладел близкий друг руководителя Paramount Pictures Дона Уильямса Брайан Вассерман, а в 2022 он продал его американскому адвокату Брэду Теплицки, который в свою очередь организовал встречу с Траволтой. Артист подтвердил, что именно этот костюм он носил 45 лет назад.

Теперь тройка продана аукционом Julien's Auctions в Лос-Анджелесе. Предпродажная оценка составляла $180 тыс, но в итоге костюм ушел с молотка за $260 тыс. Организаторы отметили, что это один из самых знаковых костюмов в истории кино – символ не только фильма, но и всей эпохи диско, сообщает Daily Mail.

Ранее сообщалось, что сваренный 86 лет назад для коронации Эдуарда VIII эль продадут на аукционе. Несколько десятков ящиков с бутылками напитка были найдены в 2011 году во время перестройки подвалов пивоварни в Саффлоке.