Фермер построил дом в форме «Титаника»

13:13 24/04/2023
Фермер построил дом в форме «Титаника»

В Индии мужчина построил дом, который имеет форму легендарного корабля «Титаник».

Фермера из Западной Бенгалии зовут Минту Рой. Он объяснил, что с детства мечтал жить в здании, которое было бы похоже на затонувший лайнер. Когда индиец вырос, он принял решение претворить давнюю мечту в жизнь. Тем не менее большинство инженеров не хотели работать с планом заказчика или просили слишком много денег. В результате Рой пообещал сделать все самостоятельно.

Мужчина отправился в соседний Непал, чтоб изучить каменную кладку, а затем приступил к строительству. На проект уже потрачено около 180 тысяч долларов. Однако этого мало, из-за нехватки средств завершить возведение дома-корабля, начатое еще в 2010 году, ему не удается. Несмотря на это, Рой верит, что в один прекрасный день он переедет в «Титаник» со своим большим семейством. К тому же финансово ему намерен помогать его взрослый сын.

Как пишет портал Free Press Journal, помимо жилища, индиец хочет использовать второй этаж здания для собственного бизнеса, открыв там небольшой ресторан.

Ранее сообщалось, что в Англии продадут план-схему «Титаника». Его использовали для расследования обстоятельств гибели корабля.