Новая функция WhatsApp позволяет использовать один аккаунт на нескольких устройствах

19:45 26/04/2023
Новая функция WhatsApp позволяет использовать один аккаунт на нескольких устройствах

В WhatsApp появилась возможность использовать один аккаунт на нескольких устройствах. О новой функции сообщается в официальном блоге сервиса.

Переходим на китайцев
«Мы добавляем возможность использовать один аккаунт WhatsApp на нескольких телефонах, которую все очень ждали. Теперь вы сможете привязать к своему аккаунту WhatsApp до четырех устройств тем же способом, которым выполняется привязка в веб-версии, на планшете и в клиенте для компьютера», – говорится в сообщении.

Воспользоваться новой функцией можно будет после обновления приложения. Нововведение доступно в версии мессенджера для iOS и Android. Каждый связанный телефон подключается к сервису отдельно, поэтому личные сообщения остаются под защитой сквозного шифрования.

Ранее сообщалось, что в WhatsApp появится функция закрепления сообщения. В чате добавится значок, указывающий на то, что сообщение закреплено, пояснили разработчики. Функция предназначена для устройств на базе Android, и пока неизвестно, когда нововведение станет доступным для всех пользователей.