Президент России посетил центр беспилотного авиастроения в Москве

01:39 28/04/2023

Владимир Путин посетил центр беспилотного авиастроения – индустриальный парк «Руднево». В нем размещаются лучшие предприятия страны, передает телеканал «МИР 24».

По словам президента, отрасль перспективная. В будущем инвестиции могут составить триллион рублей. В «Руднево» уже сейчас построено 18 производственных корпусов. В них развернут свои мощности 17 компаний. В том числе «Корпорация «Иркут» – предприятие полного цикла по изготовлению компонентов из алюминиевых и титановых сплавов для крыла самолета МС-21. Также будут представлены производства в таких сферах, как медицинские изделия и оборудование, разработки и производства электрооборудования.

«Это другая новая Москва, новое индустриальное лицо Москвы»,– сказал президент России. «Новая индустрия, потому что все считали, что в больших городах, в таких городах, как Москва, промышленности нет», – согласился мэр Москвы Сергей Собянин. «Это высокотехнологичное производство, не вредное производство», – отметил Путин. «Абсолютно, экологически чистое и требующее большого количества инженеров, квалифицированных рабочих. Это то, что есть у нас, которые обучаются в вузах, наших колледжах, получают хорошие специальности и приходят сюда работать», – Собянин. «Впечатляет», – заключил президент.

«Руднево» входит в особую экономическую зону «Технополис Москва».