Главным тренером тольяттинского ХК «Лада» стал Олег Браташ

20:55 28/04/2023
Главным тренером тольяттинского ХК «Лада» стал Олег Браташ
ФОТО : Антон Новодережкин/ТАСС

На пост главного тренера тольяттинского хоккейного клуба «Лада» назначили Олега Браташа, сообщается на официальном сайте команды Континентальной хоккейной лиги.

Олег Браташ назначен на пост главного тренера тольяттинского хоккейного клуба «Лада», сообщает официальный сайт команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Спортивным директором клуба станет Рафик Якубов, а Павел Десятков войдет в тренерский штаб.

Трус не играет в хоккей!
По словам генерального директора «Лады» Александра Чеботарева, контракты будут подписаны 5 мая на два сезона. Его полномочия также продлят еще на два года.

На заседании директоров КХЛ, которое состоялось в середине апреля, было принято решение о включении «Лады» в состав участников турнира сезона 2023-2024.

Ранее сообщалось, что главным тренером ХК «Сибирь» назначен Дэвид Немировски. Он выступал за североамериканские клубы, включая «Флориду Пантерз» (НХЛ), играл в Швеции и Финляндии. С 2003 года защищал цвета российских клубов – «Химика», «Ак Барса», СКА и ЦСКА. Позднее играл за казахстанский «Барыс» и минское «Динамо». На тренерской работе входил в штаб ХК «Адмирал», последние четыре сезона возглавлял нижегородское «Торпедо».