Лебедев: Осознанное голосование на референдуме по новой Конституции Узбекистана говорит о большой подготовительной работе

10:58 30/04/2023

Узбекистанцы голосуют на референдуме по новой редакции Конституции. На 59-ом участке в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента свой голос отдал президент республики Шавкат Мирзиеев.

Обстановка в день конституционного референдума в Узбекистане стабильная, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Как пишет РИА «Новости», об этом сообщил заместитель министра внутренних дел страны. За ходом голосования следят около 400 наблюдателей из 45 стран.

«Явка высокая, атмосфера праздничная. На данном участке я с удовлетворением вижу, что многие пришли с детьми, есть пожилые люди. Приятно было слышать фразы «Нам не все равно, какая у нас будет Конституция», «Мы отлично понимаем, что голосуем за позитивные изменения в Узбекистане». Я думаю, что такое осознанное голосование говорит о том, что была проведена большая подготовительная работа», – сказал Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.