Погода в СНГ: в Казахстане выпал первомайский снег, в Беларуси тепло и солнечно

12:39 01/05/2023
ФГУП «РТРС», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Останкино, радиотелецентр, Останкинская телебашня, Останкинская башня, телевещание, радиовещание, телерадиовещание, телевизионное вещание, вещательные технологии, достопримечательность, Телекоммуникации, телевизионные коммуникации, застекленная смотровая площадка, смотровые площадки Москвы, экскурсия по телебашне, экскурсия в Останкино, экскурсии по Москве, экскурсионные группы, Москва, достопримечательности Москвы, панорама Москвы, виды города, Москва осенью, вид на Москву, вид сверху, архитектура, мегаполис, пасмурная погода, пасмурно, серое небо, тучи, непогода, облачно, дома, здания, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Первомайская погода не балует москвичей. В течение дня воздух прогреется лишь до 11 градусов на фоне кратковременных дождей. Еще суровее природа ведет себя в некоторых регионах Казахстана. Там сегодня выпал снег. Подробнее – в материале корреспондентов «МИР 24».

Как избавиться от головной боли в пасмурную погоду?

Казахстан

Юг Казахстана утопает в солнечных лучах и наслаждается пением весенних птиц. Днем там плюс 30. В окрестностях Алматы цветут яблоневые сады. А вот на севере и в центре страны пытаются защититься от холода. В прогнозе – минус семь ночью.

Первомайским сюрпризом для североказахстанцев стал выпавший снег. Ночью крупные хлопья покружили в Петропавловске, но растаяли, едва коснувшись земли. А вот поля за городом укрыло белым одеялом. Правда, тоже ненадолго, днем в регионе плюс 13.

Беларусь

Ярко и солнечно. В Беларуси сегодня по-весеннему тепло. Выше всего столбики термометров поднимутся в Бресте. Там плюс 17. В столице прохладнее на пару градусов – комфортная погода, чтобы отмечать День труда.

К празднику столицу украсили. Всего в этом году на улицах Минска появится около полутора миллионов цветов. Акцент на многолетние и устойчивые к городской среде растения.