Новости за ночь, которые вы могли пропустить: декада прохлады в Москве, взлом космического спутника и внебрачная дочь Хантера Байдена

06:53 02/05/2023
весна, Москва весной, весенняя Москва, МГУ, ВУЗ, высшее образование, Императорский Московский университет, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, сталинская высотка, сталинские высотки, сакура цветет, цветение сакуры, апрель, цветение вишни,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В России разработали дронопорт-почтамат, который сможет принимать посылки и документы от беспилотников в автоматическом режиме. Эта система упростит логистику и сможет осуществлять доставки в труднодоступные места.

Первые десять дней мая в Москве будут прохладными, эти дни будут «апрельскими». Есть вероятность, что к середине месяца придет тепло, но это пока не точно. А прогнозировать погоду на 9 мая метеоролог счел преждевременным.

Хакеры взломали космический спутник. К облегчению представителей космической отрасли, это произошло в рамках контролируемого эксперимента. Так специалисты по кибербезопасности наглядно показали, что злоумышленники смогут управлять аппаратом и стирать геоданные с лица Земли.

Участники группы Aerosmith, которым уже за 70 лет, решили уйти на пенсию. Они объявили о прощальных гастролях после 50 лет существования коллектива. Музыканты дадут почти 40 концертов – один из них пройдет в их родном Бостоне.

Хантер Байден судится с матерью своего внебрачного ребенка о размере алиментов. Сын президента США скрывает от ее адвокатов свои финансовые отчеты и хочет снизить размер выплат. Женщина в окружении адвокатов-республиканцев пытается посадить его в тюрьму и дать дочери фамилию Байден.