Путин поручил помочь пострадавшим при пожарах в Свердловской области

17:26 02/05/2023
Путин поручил помочь пострадавшим при пожарах в Свердловской области

Около двух миллиардов рублей понадобится на восстановление 180 сгоревших строений в Свердловской области. Об этом доложил губернатор Евгений Куйвашев на совещании президента с правительством. Владимир Путин поручил помочь пострадавшим как можно скорее, подчеркнув, что действовать нужно четко и без проволочек, передает «МИР 24».

«Попросил бы работать без излишней бюрократии. Это касается документов, восстановления документов, которые у людей там сгорели. Это касается оценки ущербов. Это касается регистрации или нерегистрации отдельных жилых помещений, которые жилыми могли не числиться, но люди там проживали на постоянной основе. В общем, вы знаете, где возникают проблемы. Хотел бы также попросить учреждения судебной системы работать тоже без излишней бюрократии, если необходимо будет решать спорные вопросы в судах», – сказал Путин.

В городе Борзя Забайкальского края пожар уничтожил в минувший понедельник 10 жилых домов, огонь перекинулся на них со свалки. Возбуждено уголовное дело о халатности. Открытое горение уже удалось ликвидировать. Сейчас там проливают и разбирают поврежденные пламенем строения.