Концерт в честь Дня Победы состоялся в театре оперы и балета в Душанбе

21:52 07/05/2023

В преддверии Дня Победы в Таджикском Государственном Академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни в Душанбе прошел концерт, посвященный 9 мая, сообщает «МИР 24».

Получилась целая театральная постановка. Прозвучали любимые всеми песни «Земля моя», «Встреча на Эльбе», «Журавли», «Огонек», «Катюша», «Смуглянка». Такие концерты для театра оперы и балета уже стали традицией. В этом году в концерт включили и современные песни.

«Нашей главной целью является привлечение молодежи, обретение у нее вкуса к театральному искусству. Они сюда приходят увидеть, что их отцы и деды столько сделали для того, чтобы сегодня они жили в мире и спокойствии», – отметил директор Таджикского Государственного Академического театра оперы и балета им. С. Айни Камолиддин Сайфиддинов.

На концерт пригласили представителей дипломатических корпусов иностранных государств.

Сегодня же на аллее Славы в Душанбе прошел митинг памяти павших в Великой Отечественной войне. Участники акции почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с поля боя. У Вечного огня встретились воины-афганцы, ликвидаторы чернобыльской аварии, представители 201-й российской военной базы (РВБ). Протяженность аллеи славы – несколько сотен метров, там похоронены тысячи героев.