Москву ко Дню Победы украсили декоративными элементами в красных тонах

11:01 08/05/2023
Москву ко Дню Победы украсили декоративными элементами в красных тонах

Ко Дню Победы в Москве установили более четырех тысяч декоративных элементов основным цветом оформления которых является красный, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«День Победы – один из самых любимых и важных праздников для нашей страны, в этом году мы отмечаем 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате традиционно украсили город-герой Москву», – отметил он.

Так, въезды в российскую столицу украсили декоративными конструкциями «Город-герой – Москва». Инсталляции «Звезда» и «Салют Победы» появились у здания Минобороны РФ, а около Триумфальной арки установлены звезды «Город-герой Москва».

Флаги также украсили Большой Москворецкий, Большой Каменный, Крымский, Новоарбатский, Бородинский и Большой Краснохолмский мосты города.

Бирюков уточнил, что декоративные конструкции разместили в пешеходных и парковых зонах, на Бульварном кольце и окружных площадках. Информационные стенды, на которых представлены архивные фото военного периода можно увидеть на Болотной, Калужской, Большой Сухаревской площадях, площади Мясницкие ворота и на Поклонной.

Ранее в Москве открылся сезон фонтанов. Мэр российской столицы Сергей Собянин рассказал, что Плавающие фонтаны в центре города, близ пешеходного Третьяковского моста, были приведены в порядок впервые за 18 лет.