Мирзиеев вылетел в Москву для участия в торжествах по случаю 78-й годовщины Победы

18:05 08/05/2023
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, Шавкат Мирзиеев, президент Узбекистана

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев примет участие в торжествах в связи с 78-й годовщиной Победы в Москве. С этой целью он уже вылетел в российскую столицу.

«По приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев отбыл в город Москву с рабочим визитом. В соответствии с программой пребывания глава нашего государства примет участие в торжественных мероприятиях в связи с 78-й годовщиной Победы во Второй мировой войне», – написал пресс-секретарь главы республики Шерзод Асадов в своем Telegram-канале.

Ожидается, что в мероприятиях также примут участие лидеры Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Армении.

Ранее президент России Владимир Путин по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные послания лидерам Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также народам Грузии и Молдовы. Как подчеркнул российский лидер, духовное наследие Великой Победы и впредь будет способствовать упрочению и плодотворному развитию отношений между странами и народами. Он передал слова искренней благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелал им доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни.