Главные тренды в одежде на лето 2023 года. Советы стилиста

13:30 10/05/2023
Главные тренды в одежде на лето 2023 года. Советы стилиста

Главные тренды в одежде на лето 2023 года назвала стилист Наталия Булдакова. По ее словам, актуальными будут наряды 1970-2000-х годов, которые отличаются яркостью, оформлены цветными пайетками и бахромой, а также включают в себя расклешенные брюки в стиле хиппи.

Специалист в области моды советует также обратить внимание на кроп-топы, бра, корсеты и одежду с открытыми плечами, акцентными рукавами и обилием карманов. В качестве дополнения можно использовать брюки карго, широкие куртки квадратного силуэта и состаренный деним.

Перестроечная мода 1980-х
Особо Булдакова выделила змеиный принт, полупрозрачные ткани, кружева, ассиметричные плиссированные юбки и вещи с разрезами и вырезами. От года к году растет и популярность байкерского и рокерского стилей с обилием кожи и строгой классики, но с дополнением цветной, перфорированной, жатой и принтованной кожи, сообщает РИАМО.

Ранее три самые модные вещи 2023 года назвала российский стилист-имиджмейкер Диана Плиско. По ее словам, в этом году в первую очередь стоит обратить внимание на бомбер из трикотажного материала или нейлона на подкладке.