Для запуска МЦД-4 удвоят количество путей между Белорусским и Савеловским вокзалами

15:56 10/05/2023
Для запуска МЦД-4 удвоят количество путей между Белорусским и Савеловским вокзалами
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

В Москве между Белорусским и Савеловским вокзалами укладывают дополнительные пути для запуска МЦД-4. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Градоначальник также отметил, что этот участок железной дороги работает в обычном режиме. Эту зону практически заново отстроили и сделали это довольно быстро, благодаря реверсивному движению поездов.

Интервал движения поездов восстановлен: в час пик он составляет 5-10 минут, а аэроэкспрессы в Шереметьево вновь ходят каждые 30 минут на всем участке от Одинцова до Белорусского вокзала.

При этом на Белорусском вокзале изменилась схема посадки и высадки с платформ. Сейчас используют временные, на которые можно попасть с Тверского путепровода. Собянин подчеркнул, что в ходе реконструкции тут будут обновлены платформы, переходы, вестибюли и многое другое. «Также ведем активную подготовку к запуску четвертого диаметра на Савеловском вокзале и на станции Беговая МЦД-1», – добавил мэр.

Ранее сообщалось, что Рижский вокзал закроют до конца лета на реконструкцию. Обновление станции «Москва-Рижская» началось 1 марта. Здесь обновят пути, построят две новые платформы и кассовый павильон для пригородных поездов.