Самой старой в мире собаке исполнился 31 год

16:04 12/05/2023
Самой старой в мире собаке исполнился 31 год

В Португалии псу Боби, которого зимой признали самой старой в мире собакой, накануне исполнился 31 год, говорится в сообщении на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Собаки видят ложь

Речь идет о чистокровном португальском мастифе (Рафейру ду Алентежу). Он родился 11 мая 1992-го, но торжества по этому поводу будут отмечать в грядущий уик-энд.

Хозяин Боби Леонель Кошта рассказал, что день рождения пса отметят в деревне Конкейрош (округ Лейрия, запад страны). Там пройдет традиционная португальская вечеринка. На мероприятии, в частности, выступит и группа танцоров. Планируется и танец самого виновника торжества. По словам Кошты, гостями праздника станут более ста человек из разных уголков планеты.

Владелец животного ранее отмечал, что одной из причин, почему Боби живет так долго, является спокойная среда, в которой он обитает вдали от города. Пса никогда не сажают на цепь и гуляют с ней без поводка.

Самой старой кошкой в мире является 27-летняя Флосси из Британии. Она была включена в Книгу Гиннесса осенью минувшего года.