Новости за ночь, которые вы могли пропустить: мотопарад в Москве, пять часов в открытом космосе и умственный тест для Байдена

07:44 13/05/2023
"© Фото: Анна Тимошенко, «МИР 24»":http://mir24.tv/, открытие мотосезона, мото, мотоцикл, мотоциклисты, мотоциклы, байкеры, байкер, мотосезон
ФОТО : Анна Тимошенко, «МИР 24» / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Москве 13 мая будет временно перекрыт ряд улиц. Байкеры открывают мотосезон в столице – они проедут на мотоциклах по Садовому кольцу и примут участие в фестивале в парке «Музеон».

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин вернулись из открытого космоса. Они провели там более пяти часов и выполнили не только ряд запланированных манипуляций, но и дополнительную задачу. При этом вернулись они на борт МКС досрочно.

МГУ переводит студентов факультетов, находящихся в здании Шуваловского корпуса, на удаленный режим обучения. Решение принято из-за одного выявленного случая заболевания корью.

Более 60 республиканцев во главе с бывшим врачом Белого дома Ронни Джексоном потребовали от Байдена пройти тест на умственные способности. Они беспокоятся, что президент, который вступил в новую предвыборную гонку, теряется на сцене, путает слова и забывает имена.

Папа Римский Франциск призвал итальянцев заниматься сексом и рожать детей. В Италии серьезное падение рождаемости, что грозит экономическими проблемами в будущем. Понтифик заявил, что людям надо заводить живых детей, а не заменять их плюшевыми игрушками.