Новости за ночь, которые вы могли пропустить: ажиотаж на рейсе Москва – Тбилиси, дата дефолта в США и мавзолей Пеле

06:08 16/05/2023
Грузия, Тбилиси, виды города, панорама Тбилиси, вид сверху, река, ручей, водоем, горы
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Российская авиакомпания «Азимут» будет семь раз в неделю летать в Грузию. Первое время авиасообщение свяжет два города – Москву и Тбилиси. Затем география расширится. Билеты на рейс Москва -Тбилиси на 17-18 мая раскупили всего за два часа.

Министр финансов США Джанет Йеллен подталкивает президента Джо Байдена и спикера палаты представителей Кевина Маккарти скорее решить вопрос с повышением госдолга. По ее размышлениям, дефолт может случиться уже 1 июня, если власти и Конгресс не предпримут серьезные шаги.

В Бразилии открылся мавзолей Пеле. К гробнице футболиста можно попасть по будням по предварительной онлайн-записи. Его усыпальница расположена в многоэтажном некрополе. Пространство вокруг нее украшено скульптурами чемпиона, фотографиями из его карьеры, а на полу выстлан искусственный газон.

После разгромного проигрыша «Ахмату» и отставки тренера Славиша Иокановича московский футбольный клуб «Динамо» будет тренировать Павел Алпатов. Он подготовит команду к ближайшим матчам РПЛ.

Вышел документальный фильм о Бритни Спирс, в котором певицу выставляют не в лучшем свете. Авторы ленты утверждают, что ее брак почти разрушен. За супругу вступился муж певицы – Сэм Асгари опубликовал видеообращение, в котором назвал фильм «отвратительным».