Самые раздражающие женские качества назвала психолог

01:33 17/05/2023
телефон, домохозяйка, девушка, женщина, бигуди, прическа, кудри, разговор,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Женская болтливость и стервозность могут оттолкнуть не только потенциальных кавалеров, но и коллег и просто знакомых. Существует ряд качеств, которые не красят женщин в глазах мужчин и мешают им полноценно жить в социуме.

Психолог Елена Ярикова перечислила некоторые особенности поведения, которые могут испортить зарождающийся роман или дружбу. Нередко симпатия к мужчине и попытки ему понравиться приводят к навязчивости в общении. Мало кто готов разделить желание проводить все время вместе в ущерб личным интересам. Это может довести окружающих до избегания источника назойливости, даже если женщина стремилась к очень близкому общению из положительных побуждений.

Астролог рассказала, за каких мужчин надо выходить замуж
Стервозность, по мнению психолога, выглядит эффектно только в кино. В жизни холодные, эгоцентричные женщины, ставящие ультиматумы и нацеленные на личную выгоду без учета интереса окружающих, отпугивают людей. Длительные здоровые отношения с ними невозможны.

Болтливые женщины утомляют собеседников, мужчинам особенно сложно выдержать пустые разговоры, сплетни и долгую полемику. Также Елена Ярикова считает, что вульгарное поведение – нецензурная лексика, мужеподобное поведение – редко притягивает внимание мужчин, которые чаще ждут от женщин мягкости. Категорично мужчины реагируют и на попытки ограничения их свободы, манипуляцию их решениями.

«Желание держать все под контролем сложно выдерживать. Когда женщина хочет быть в курсе всех событий, не упускает возможности подсказать как «правильно», не дает продохнуть, в отношениях начинаются сложности. Помимо того, что партнер становится подневольным, со временем ему приходится начинать обманывать, чтобы иметь возможность поступать, как хочется ему», – цитирует психолога «Лента.ру».

Ранее психолог рассказала, как женщине заинтересовать достойного мужчину – эксперт отметила важность одежды, аромата и умение поддержать разговор. Британские ученые выяснили, что мужчины и женщины публикуют селфи с разными целями – посыл у них оказался совершенно противоположный.