Google начнет удалять неактивные аккаунты

12:39 17/05/2023
самоизоляция, карантин, удаленная работа, фриланс, работа на дому, интернет, ноутбук, эпидемия, пандемия, работа, компьютер, заработок, фрилансер, самозанятый. браузер, сайт, гугл, google, мужчина, возраст, волосы, лысина, трихолог, алопеция,
ФОТО : https://mir24.tv/ / Анжелика Сафронова

Вице-президент компании Google заявила о планах удалять учетные записи, которыми не пользовались в течение двух лет. Нововведение будет распространяться на Google Workspace (Gmail, Docs, Drive, Meet, Calendar), YouTube и Google Photo.

Двойная аутентификация, цифровая гигиена и скорость реакции
Удалять предполагается только личные аккаунты. Перед этим их владельцам отправят уведомления на личную и резервную почту (если таковая указана).

Компания приступит к удалению неактивных записей в декабре 2023 года. Первыми «жертвами» станут учетные записи GMail, которые были созданы, но потом больше никогда не использовались.

В компании пояснили, что новая политика продиктована требованиями безопасности. Неактивные аккаунты более уязвимы для взлома. Так, в них в 10 раз реже встречается функция двухфакторной аутентификации. Удаление аккаунтов позволит снизить риск утечки личных данных, распространения спама и вредоносного контента, сообщили в Google.

В августе 2022 года стало известно, что Google запретит работу расширений для блокировки рекламы в браузере Chrome. Это связано с переходом на новый программный интерфейс.