Ураган в Турции вынес диван из многоэтажки и сбросил его на соседнее здание

14:24 18/05/2023
Ураган в Турции вынес диван из многоэтажки и сбросил его на соседнее здание

Небывалый ураган проверил на прочность столицу Турции. Ветер не щадил деревья, крыши домов и минареты мечетей. Это сопровождалось ливнями. О буйстве стихии – в сюжете корреспондента «МИР 24» Игоря Наймушина.

«Катрина», «Хиннамнор» и другие

Можно представить, какой силы был ураган, который вынес тяжелый диван из многоэтажки, как пушинку, и сбросил его на соседнее здание. В это мгновение в турецком небе стихия разошлась не на шутку. Мощный ливень сопровождали порывы ветра, которые срывали крыши с домов и торговых центров и ломали деревья.

Сильный удар пришелся по Анкаре. Ураган повредил даже минареты двух мечетей. На волосок от смерти оказались 14 парапланеристов, которые рискнули и оказались в такую ненастную погоду в небе. Из-за ветра экстремалы приземлялись кто где. Парашютные стропы одного из них запутались в деревьях. Спасателям удалось быстро освободить мужчину и отправить его в больницу.

СЕГОДНЯ ЧИТАЮТ: Четверых детей нашли живыми в лесу через две недели после крушения самолета

О том, что на Турцию обрушатся ливни и сильный ветер, синоптики предупреждали заранее. В некоторых районах ситуация может повториться в ближайшие дни. Поэтому власти просят местных жителей соблюдать осторожность.