Как избавиться от масложора в автомобиле?

16:44 18/05/2023
Как избавиться от масложора в автомобиле?

Масложор является тревожным признаком того, что с автомобилем что-то не в порядке. Повышенный расход моторного масла может привести к повышенному износу деталей двигателя, что чревато капремонтом.

Как купить подержанное авто
Первый признаком масложора является быстрое снижение уровня масла. Это можно определить с помощью масляного щупа. Также поможет проверка соответствующих датчиков. Например, на приборной панели загорится индикатор Check Engine. значок в виде масленки.

Также масложор можно определить по тому, как быстро темнеет масла в бензиновых ДВС, появляется ли сизый дым при открывании горловины для заливки масла, наблюдается ли повышенная дымность выхлопа. Кроме того, может образовываться черный жирный налет на свечах зажигания бензиновых ДВС. Все это будет сопровождаться неравномерной работой двигателя.

СЕГОДНЯ ЧИТАЮТ: Последняя версия ChatGPT продемонстрировала признаки человеческого мышления

Причинами масложора могут быть утечка масла или неправильный его выбор. Как правило, сальники и уплотнители выдают себя пятнами масла. Проблему можно решить заменой отслуживших свое элементов.

Убрать масложор можно, очистив с помощью специальных средств систему смазки и топливоподачи и залив новое масло в соответствии с рекомендациями производителя. Еще можно залить более вязкое масло. Это поможет в случае, если у ДВС большой пробег. Стоит попробовать настроить системы зажигания и топливоподачи. А также важно соблюдать меры профилактики, сообщает РБК.

Ранее сообщалось, что на бывшем заводе Toyota в Петербурге планируют выпускать электрический микрокар. Ожидается выпуск около 10 – 14 тысяч машин. Они будут использоваться в коммерческих целях.