Стали известны участники финала Лиги Европы

07:36 19/05/2023

Испанская «Севилья» стала финалистом Лиги Европы УЕФА. Накануне в ответном матче полуфинала на домашнем стадионе футболисты клуба из Андалусии оказались сильнее туринского «Ювентуса», сообщает «МИР 24».

Основное время игры закончилось вничью – 1:1. Счет на 65-й минуте открыл форвард итальянской команды серб Душан Влахович, ему ассистировал француз Адриен Рабьо. На 71-й минуте счет сравнялся. С передачи Эрика Ламелы гол забил испанский нападающий Сусо.

В дополнительное время победу «Севилье» принес точный удар все того же Ламелы. Он отличился на 95-й минуте.

Первый матч в этой паре прошел неделю назад и закончился со счетом 1:1. Таким образом, в финал этого турнира прошла «Севилья». В решающем матче, который пройдет 31 мая в Венгрии, испанский клуб сразится с еще одним представителем Апеннин – римской «Ромой».

Ранее сообщалось, что в финал Лиги чемпионов УЕФА вышли итальянский «Интер» и английский «Манчестер Сити».