Вратарь «Флориды» Бобровский установил рекорд по числу сейвов в матче плей-офф НХЛ

10:03 19/05/2023

«Флорида» одолела «Каролину» в первом поединке серии полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «МИР 24».

Матч прошел на арене «пантер» в Роли и закончился в четвертом овертайме – 3:2. Основное время закончилось со счетом 2:2. В составе «ураганов» отличились Сет Джарвис (20‑я минута) и Стефан Нейсен (44). У Флориды точные броски удались финскому форварду Александру Баркову (36), а также Картеру Верхеге (38). Решающую шайбу в составе хозяев забросил Мэттью Ткачук.

Из России с любовью

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский сумел отразить 61 из 63 бросков. В результате россиянин побил клубный рекорд по числу «спасений», который был установлен в 1996 году и принадлежал Джону Ванбисбруку (55). Также Бобровский стал третьим голкипером в истории лиги, кому удалось совершить свыше 50 сейвов в двух поединках плей-офф кряду.

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Флориды». Ответный поединок состоится уже в субботу, 20 мая.

Ранее сообщалось, что в Бишкеке проходит международный чемпионат по хоккею среди профессионалов и любителей. Всего в турнире принимают участие более 10 команд из Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.