Чем подкормить клубнику во время цветения, чтобы получить богатый урожай?

14:09 19/05/2023
Как выращивают клубнику и землянику,клубника, земляника, ферма, совхоз, грядка, ягода, огород,клубника, земляника, ферма, совхоз, грядка, ягода, огород
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

Садоводы часто сталкиваются с трудностями при выращивании клубники. Это связано с тем, что сорт растения может попросту не подходить к условиям на конкретном земельном участке, а в некоторых случаях с нехваткой питательных веществ. Какая подкормка поможет ягодам быстро завязаться, узнало издание «Утро.ру».

По словам экспертов, клубнике во время цветения необходимы фосфор и калий. Раньше, когда не было специальных препаратов, садоводы выращивали это растение, добавляя природные компонентов, в частности, настой из одуванчиков и крапивы.

Чтобы ее приготовить, необходимо очистить растения от корней и семян, оставив лишь стебли. Дальше укладываем зелень в ведро, заливаем теплой водой, полностью покрывая ей содержимое. Закрываем ведро крышкой и оставляем на улице под солнцем. В течение дня подкормку рекомендуется время от времени помешивать.

Спустя две недели подкормка готова. Ей можно подкармливать цветущую клубнику. Для этого жидкость разводится в воде в соотношении один к десяти.

Ранее сообщалось, что в Чуйской области Кыргызстана приступили к сбору первого урожая клубники.