Парламентарии стран Содружества провели форум в Петербурге

21:21 19/05/2023

«Санкт-Петербург – парламентская столица Содружества». В городе проходит форум с таким названием. В его рамках открылось пленарное заседание в Таврическом дворце, сообщает «МИР 24».

В здании, где с 1906 начала заседать первая Государственная дума России, теперь находится штаб-квартира Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств. На заседании прибыли и представители Парламентского союза Организации исламского сотрудничества.

«Мы должны способствовать росту и процветанию парламентских союзов и проложить путь к решению не только внешних проблем. Остро стоят перед миром проблемы экологи, глобального потепления, голода, международного криминала. Пять стран членов МПА СНГ являются и нашими и членами. Они связывают наши организации. Такие мосты важны для общего будущего человечества», – отметил заместитель Генерального секретаря Парламентского союза Организации исламского сотрудничества Али Асгар Сиджани Мохаммади.

Важными участниками встречи стали студенты. Одна из главных тем встречи – молодежный парламентаризм как основа формирования правовой и политической культуры.