Производство продуктов питания выросло в Москве

13:42 22/05/2023
Производство продуктов питания выросло в Москве

В Москве в первом квартале 2023 года выросло производство продуктов питания, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на мэра российской столицы Сергея Собянина.

«Поддерживаем пищевую отрасль: 24 предприятия имеют статус промышленного комплекса и налоговые льготы. Это позволяет производителям развиваться: находить партнеров, выходить на новые рынки сбыта и, как следствие, наращивать объемы производства», – отметил в своем Telegram-канале градоначальник.

Как страны ЕАЭС обеспечивают продовольственную безопасность?
Он уточнил, что московские производители наращивают производство мясных изделий и субпродуктов. Так в январе-марте производство рыбной продукции составило 10,8 тыс. тонн, что на 17,5% превышает показатели 2022 года.

По данным мэра, за последние 10 лет обрабатывающая промышленность города нарастила объем производства на 78%, а выпуск продуктов питания возрос почти в три раза.

С начала года городские власти выделили производителям более 107 млн рублей на лизинг. Субсидии получили четыре производителя, которые занимаются выпуском мясной и хлебобулочной продукции, изготавливают агрегаты авиационных топливных, гидравлических и электрических систем, а также работают в сфере электронных решений для автотранспорта.

Ранее Собянин рассказал, что в московском индустриальном парке «Руднево» наладили серийное производство отечественных банкоматов. Компания BFS уже получила предзаказы на семь тысяч устройств.