Принцу Гарри не разрешили заплатить за свою безопасность в Британии

13:25 23/05/2023
Принцу Гарри не разрешили заплатить за свою безопасность в Британии

Принц Гарри проиграл иск против министерства внутренних дел Британии, которое в 2020 году отказалось предоставить ему, его супруге и детям необходимую охрану во время пребывания в стране и запретило оплатить услугу самому, следует из решения Высокого суда Лондона.

Высокий суд в июле прошлого года разрешил Гарри оспорить решение МВД. Принц подал иск из-за принятого в 2020 году решения министерства о лишении его финансируемой из бюджета охраны во время пребывания на территории королевства. Это было сделано после того, как принц Гарри и Меган Маркл отказались от выполнения официальных обязанностей и потеряли королевский статус.

«Я отказываю в разрешении на подачу заявления о судебном пересмотре», – приводятся в тексте решения слова судьи Мартина Чемберлена.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл уехали из Великобритании два года назад после конфликта с королевской семьей. В марте 2021 года они дали интервью Опре Уинфри, обвинив родственников в постоянном давлении, безразличии и даже расизме.

Ранее стало известно, что принц Гарри с женой едва не попали в ДТП в Нью-Йорке, пытаясь скрыться от папарацци на такси. Погоня происходила после церемонии награждения премией Ms. Foundation 2023 Women of Vision Awards, одним из лауреатов которой стала Маркл.