Более тысячи человек собрались отпраздновать День молодежи в Душанбе

22:40 23/05/2023

В Таджикистане – День молодежи. Праздничные гуляния прошли в каждом районе Душанбе, передает телеканал «МИР 24».

Главным местом празднования стала площадь «800-летия Москвы» перед Театром оперы и балета имени Садриддина Айни. Там собрались более тысячи человек. Власти города отметили, что молодежь вносит значительный вклад в развитие и благоустройство страны, а также подчеркнули, что молодое поколение занимает высокие должности во всех сферах государства. Жителей поздравили музыкальными номерами не только артисты республики, но и гости из России, Узбекистана и Афганистана.

«Одновременно, нужно отметить, что мы отмечаем большими мероприятиями в городах Душанбе, в Худжанде, в Хороге, в Бохтаре», – отметил начальник международного отдела Комитета по делам молодежи и спорта Республики Таджикистан Аюбзода Шоххусрав.

«Это очень большое событие для всей молодежи. В прошлом году День молодежи я отмечала в городе Худжанд, очень грандиозно было, там выступали самые лучшие звезды страны. А сегодняшний день я решила отметить в столице года Душанбе и надеюсь, что этот день тоже оставит незабываемые эмоции», – рассказала жительница Душанбе Рухшона Мусоходжаева.

По указу президента Эмомали Рахмона, этот праздник в Таджикистане отмечают уже 26 лет для воспитания чувства патриотизма молодежи страны.