Последний звонок прозвенел в кадетских училищах Росгвардии

19:22 24/05/2023

Последние звонки прошли в кадетских училищах Росгвардии по всей стране. В Пермском президентском кадетском училище им. Героя России Ф.Кузьмина с напутственными словами к воспитанникам обратились заместитель начальника Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Максим Мангуш и первый руководитель учебного заведения кандидат педагогических наук Сергей Каменев.

На плацу училища собрались кадеты, их родители, педагоги, офицерский состав и приглашенные гости. Согласно традиции, кадеты младших классов надели на выпускников ленты и колокольчики, пожелав всего самого доброго. В завершение церемонии выпускники училища прошли перед почетными гостями торжественным маршем.

В свою очередь в Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова прошла церемония прощания выпускников со знаменем учебного заведения. В рамках мероприятия прошло выступление ансамбля песни и пляски училища, кадеты исполнили вальс, а также показали строевую выучку, пройдя торжественным маршем.

Гости и воспитанники училища также приняли участие в возложении цветов к памятнику преподобному Сергию Радонежскому и бюсту М.А. Шолохова на Аллее Славы, а лучшие кадеты посадили молодое дерево в память о выпуске 2023 года.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков рассказал, что приемная кампания в высшие учебные заведения в 2023 году будет проходить иначе, чем в предыдущие годы. По его словам, электронная подача документов начнет играть превалирующую роль.

Последний звонок прозвенел в кадетских училищах Росгвардии
Последний звонок прозвенел в кадетских училищах Росгвардии
Последний звонок прозвенел в кадетских училищах Росгвардии

Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации